Картина оберег своими руками

Белашова Татьяна Анатольевна

Обереги для дома своими руками. Мастер-класс «Панно для семейного благополучия»

Задача оберегов - защищать своего хозяина от любого направленного негативного воздействия.

Обереги начали делать очень давно для защиты дома и их обитателей от плохих духов, болезней, для привлечения домового и задабривания его. Существует огромное количество разнообразных оберегов я очень люблю делать обереги это интересное и увлекательное занятие. Сегодня мы с вами сделаем вот такое панно.

Я сразу хочу написать значение и определение предметов, которые мы будем крепить на наше панно

1. Мешок – символ богатства;

2. Сухоцветы – символы уюта и красоты;

3. Фигурки мужчины и женщины, расположенные рядом – любовь и неразрывность уз;

4. Бумажные деньги – успех в делах, бизнесе;

5. Чеснок и перец – с давних пор использовались для выметания нечистых сил и дома;

6. Крупа – мир и лад в семье.

7. Кукуруза – здоровье у детей, взаимопонимание в семье.

8. Мешковина – изобилие

9. Злаковые – достаток.

Теперь материал, который нам понадобится, я писать не буду а посмотрим фото

Начинаем, берём пеноплен, нам надо вырезать круг, можно обвести большое блюдо, у меня вроде большое, но я добавила по бокам побольше

вырезаем канцелярским ножом

делаем мордашки домовят, на фото всё понятно

мордашки должны быть немного плоскими, сильно набивать не надо, для волос я использовала маковицу из щётки, завязала пучки и на клей

для шапочки использовала карзинку, разрезала пополам, хватит на два домовых

аналогично делаем домовиху

теперь моё любимое, украшать, сначала мы приклеиваем мешковину и сверху две мордашки

а теперь по своему усмотрению приклеиваем злаковые и всё, что у вас имеется, чеснок я делаю тоже сама из обычных кульков синтепона и ниток

и в итоге у нас получился симпатичный оберег

а теперь посмотрите как ещё можно сделать и оформить обереги

я вообще все подарки для друзей делаю своими руками на все праздники и они очень довольны

Спасибо за внимание, и очень хочется в комментариях узнать как вам моё увлечение!

Бильбоке своими руками. Мастер-класс. Бильбоке своими руками. Мастер-класс. Летом мы с детьми проводим очень много времени на улице. Выносим атрибуты для сюжетных, подвижных игр.

Цветы своими руками (мастер-класс) Вот и опять наступила долгожданная весна. Природа пробуждается, а вместе с ней распускаются цветы: ветреница, мать - и мачеха, радуют глаз.

Мастер-класс «Балалайка своими руками» Мастер класс: Для того что бы сделать такую балалайку я взяла : фанеру, гуашь, кисти и прозрачный лак. Ну и конечно же хорошее настроение.

Мастер-класс «Делаем своими руками» Мастер-класс рассчитан на детей подготовительной группы детского сада, на воспитателей, педагогов и родителей. Назначение мастер-класса.

Мастер-класс «Елочка своими руками» Для работы понадобится: 1. Пару очумелых ручек; 2. Шишки; 3. Краски гуаш-зеленые,кисточки; 4. Мишура; 5. Вата; 6. Пластилин; 7. Цветной картон;.

Мастер-класс «Игрушки своими руками» Уважаемые родители, предлагаю вашему вниманию занимательные игры, которые помогут вам и вашим детям снять эмоциональное напряжение, обогатить.

Мастер класс. ПРС своими руками по ФГОС Когда мы перешли в старшую группу, не все соответствовало и моему вкусу, и не вписывалось в рамки ФГОС, но как всегда бывает - скоро сказка.

Мастер-класс «Сувенир своими руками» На любой праздник приятно получить подарок сделанный своими руками – это может быть сувенир. Сувениры бывают разные, большие, маленькие,.

Развивающее панно из фетра своими руками. Многофункциональное двухстороннее развивающее панно для детей. Сшито из фетра своими руками. Первое для чего оно предназначалось это для.

Развивающее панно своими руками Очень люблю шить развивающие игрушки деткам. Вот такое панно у меня получилось для средней группы. Идеи оформления конечно брала на просторах.